SEC снова отклонила заявки на BTC-ETF, но теперь это не оказывает никакого влияния на рынок

By | 23 августа, 2018

Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) в среду отказала двум другим заявкам по BTC-ETF, продолжая «гнуть» свою враждебную позицию по отношению к долгожданным криптовалютным инвестиционным продуктам.

Заявки были поданы компанией NYSE Arca, которая стремилась перечислить BTC-ETF от поставщиков ProShares и Direxion. Эти конкретные ETF не имели бы конкретно Bitcoin, а скорее продавали бы фьючерсные продукты на основе самой популярной криптовалюты, которые доступные на чикагских фондовых биржах CBOE и CME.

Такой ход со стороны SEC не стал неожиданностью, поскольку большинство финансовых аналитиков заявили, что даже самый оптимистичный сценарий для криптовалютного ETF вряд ли рассчитывает принятие от Комиссии BTC-ETF до 2019 года.

В отличие от предыдущих случаев — особенно в том случае, когда SEC отклонила заявку на Bitcoin-ETF от Gemini, а конкретно от владельцев биржи — братьев Уинклвосс, всего лишь месяц назад — сегодняшняя новость не привела к немедленной распродаже на рынке криптовалют. Цена Bitcoin продолжала торговаться чуть ниже отметки в 6 400 долларов США, вероятно, потому, что торговцы признали, что вряд ли они будут одобрены в ближайшей перспективе и оценены соответствующим образом.

Автор: Андрей Лямзин, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Сообщение SEC снова отклонила заявки на BTC-ETF, но теперь это не оказывает никакого влияния на рынок появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Andrej Ljamzin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *