Швейцарские инвесторы запустили инкубатор блокчейн-стартапов на $100 млн

By | 21 сентября, 2018

Консорциум швейцарских инвесторов Crypto Valley Venture Capital (CV VC) запустил инкубатор стартапов блокчейн-индустрии с целью привлечь до $100 млн.

Genesis Hub, базирующийся в Цуге, известном как “крипто-долина”, начнет с поддержки 20 блокчейн-стартапов, но намерен выйти на финансирование и наставничество 60 новых компаний в год.

Стартапы, отобранные для трехмесячной кикстарт-программы CV VC, будут получать $125 тысяч в виде посевного финансирования. Решения о последующих вложениях средств в наиболее перспективные проекты будут приниматься индивидуально по каждому. В свою очередь, молодые компании в обмен на финансирование предоставят CV VC долю в бизнесе до 8% в виде акций или цифровых токенов.

Консорциум заявил амбициозные планы создания подобных инкубаторов по всему миру. Долгосрочная цель CV VC — выводить ежегодно 1000 блокчейн-компаний с нуля на международный уровень.

В течение последних 18 месяцев блокчейн-стартапы породили инвестиционный бум в ICO. Однако после пика в декабре/январе, когда ежемесячно объем первоначальных продаж токенов превышал 3 млрд, последовал спад, и в августе ICO-проекты собрали минимальный объем средств за последние 16 месяцев.

Соучредитель консорциума Матиас Рух (Mathias Ruch) считает, что модели ICO и традиционного первичного публичного размещения (IPO) объединятся в новый способ привлечения финансирования, который обеспечит лучшую защиту как компаниями, так и инвесторам.

Его поддержал советник CV VC вице-президент Crypto Valley Association Василий Суворов:

“ICO по-прежнему будут оставаться полезным механизмом, но они больше не будут иметь ключевого значения для экономики блокчейна. У нас была вся эта шумиха вокруг ICO, и теперь нам нужна модель, которая выведет все эти прекрасные технологические идеи в реальную экономику”.

Напомним, ранее генеральный директор Binance Чжао Чанпэн (Zhao Changpeng) заявил, что “сбор денег через ICO примерно в 100 раз, если не более, проще, чем через традиционное венчурное финансирование”.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Андрей Плещенко

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *