Silk Road вывел из холодного кошелька биткойны на сумму 1 млрд $

By | 31 августа, 2018

Биткойн-кошелек Silk Road впервые активен с 2014-го года: как показывают транзакционные данные, за 3 дня с холодного кошелька печально известного даркнет-рынка Silk Road были переведены биткойны на сумму в 1 млрд долларов.

Созданный в 2011-ом году анонимный онлайн магазин был закрыт ФБР в октябре 2013-го года. Год спустя, правоохранительные органы закрыли и Silk Road 2.0. Глава Silk Road находится в тюрьме уже 5 лет, а в июне Верховный суд США отказался удовлетворить требованиям петиции о пересмотре дела Ульбрихта, что делает невозможным обжалование приговора о его пожизненном заключении.

Так как пользователи магазина часто пользовались криптовалютами для оплаты наркотиков, на биткойн-кошельках компании до сих пор хранится солидная сумма, полагает пользователь Reddit с ником sick_silk:

“На первичном кошельке было 111114,62 $BTC / $ BCH, что сейчас оценивается примерно в 844 млн долларов, не учитывая форк Биткойна… По всей видимости, владелец крупнейшего Silk Road кошелька активно перемещает активы в последние 3 дня на под кошельки порциями по 100 монет»

Далее в ветке Reddit уточнили, что 60000 монет были переведены порциями в 30000, 20000, 10000, 5000, 500 и 100.

Silk Road вывел из холодного кошелька биткойны на сумму 1 млрд $ cryptowiki.ru

Другие пользователи обратили внимание, что кошелек был активен месяцы спустя закрытия магазина ФБР, что может указывать, что этот кошелек связан с взломом Mt Gox или принадлежит Крейгу Райту.

Ранее мы сообщали, что в марте на Райта был подан иск со стороны родственников его коллеги Дейва Клеймана. Райта обвиняют в присвоении добытых в первые годы существования Биткойна монет и интеллектуальной собственности коллеги, занимавшегося первыми разработками в области Биткойна и скоропостижно скончавшегося от внутренней инфекции несколько лет назад. Райт отрицает обвинения в краже биткойнов коллеги и подал в в суд встречный иск. В апреле создатель Эфириума Виталик Бутерин открыто назвал Крейга Райта мошенником на мероприятии Deconomy в Сеуле.

What are your thoughts on this comment? pic.twitter.com/o3KMJNn3Kt

— xbtman (@decentraman) August 30, 2018

Кому бы ни принадлежали биткойны, такие крупные движения криптовалют всегда опасны для рынка и могут быть сопряжены с падениями цены. В ближайшие дни станет понятно, как это повлияло на рынок.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Источник: bitnovosti.com

Новое сообщение Silk Road вывел из холодного кошелька биткойны на сумму 1 млрд $ появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *