СМИ: Bitmain спешит развернуть на востоке Китая 90 тысяч Antminer S9

By | 9 ноября, 2018

Китайский майнинговый гигант Bitmain перед запланированным на 15 ноября хардфорком в сети Bitcoin Cash спешит развернуть новые мощности на востоке страны. По данным местного издания DeepChain, речь идет о 90 тысячах Antminer S9. Сообщается, что за несколько последних недель Bitmain провел переговоры почти со всеми майнерами Синьцзяня, предлагая разместить у них свое оборудование.

Предположительно это делается для укрепления позиций в “противостоянии вычислительных мощностей”, то есть сторонников поддержки клиентов Bitcoin ABC, а среди них находится и Bitmain, и Bitcoin SV (Satoshi Vision), за которым стоят Крейг Райт (Craig Wright) и Кэлвин Эйр (Calvin Ayre) с его CoinGeek.

Неназванный источник издания также добавил, что для проведения переговоров в этот регион, удовлетворяющий требованиям компании к обеспечению достаточной мощности электропитания для работы майнингового оборудования, откомандировали половину сотрудников подразделения по маркетингу. А подконтрольный Bitmain пул AntPool предложил разворачивать на каждой майнинговой ферме по крайней мере 5 тысяч единиц оборудования. Однако справиться с таким расширением могут всего несколько майнеров.

Напомним, что две недели назад Bitmain представил новую прошивку для Antminer s9, которая активирует алгоритм оптимизации добычи криптовалют AsicBoost. Такое же решение было решено внедрить и в другие модели на основе чипов BM1387: Antminer R4, S9i, S9j, T9 и T9+. Это должно “повысить эффективность нескольких моделей Antminer и создать контекст для развития серьезной сети с долгосрочными планами”. А сегодня компания запустила в продажу новые Antminer S15 и Т15 на базе 7-нм чипа, предназначенные для майнинга криптовалют на алгоритме SHA256.

We have just released the product page of S/T 15 on the website!

Customers can review the price, shipping time (Dec.20-31 1st batch), estimated product info, notes, payments, and other terms. Customers can place orders from 10:00 PM GMT+8. pic.twitter.com/mYB1yq9GTP

— BITMAIN [Not giving away ETH] (@BITMAINtech) November 8, 2018

 

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *