СМИ: Coinbase может создать собственный криптовалютный ETF

By | 6 сентября, 2018

СМИ: Coinbase может создать собственный криптовалютный ETF cryptowiki.ru

Криптовалютная биржа Coinbase и представители рабочей группы по технологии блокчейн в компании BlackRock, которую называют пионером рынка ETF, вступили в переговоры об открытии биржевых индексных фондов на основе криптовалют (ETF) и провели как минимум одну встречу по данному поводу в течение последних недель. По информации источников Business Insider, стороны обсуждали эту возможность, поскольку представители Coinbase хотели воспользоваться опытом BlackRock в создании и запуске новых биржевых продуктов.

Вместе с тем в BlackRock не выразили энтузиазма в отношении запуска нового ETF, так как глава компании Ларри Финк (Larry Fink) не увидел интереса к таком продукту у клиентов и в целом считает биткоин “индексом отмывания денег”.

Напомним, что в середине июня Coinbase запустила индексный фонда для аккредитованных инвесторов из США, желающих вложить в проект суммы в размере от $250 тысяч до $20 млн. А Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) пока что отклоняет все поступившие к ней заявки на открытие биткоин-ETF. При этом решения по последним 9 отказам SEC может пересмотреть. К 30 сентября от финрегулятора также ожидают решения по заявке VanEck-SolidX.

Глава платежного криптостартапа Abra Билл Баргид (Bill Barhydt) считает, что SEC в течение года одобрит заявки на запуск биткоин-ETF от тех претендентов, которые действуют так, как это нужно регулятору. А основатель криптовалютного хедж-фонда Pantera Capital Дэн Морхед (Dan Morehead) уверен, что принятие решения займет долгое время, и инвесторам не стоит слишком остро реагировать на негативные новости.

Источник: https://anycoin.news/

Новое сообщение СМИ: Coinbase может создать собственный криптовалютный ETF появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *