Сотрудники покидают BitTorrent после покупки компании командой Tron

By | 21 августа, 2018

По меньшей мере пять сотрудников покинули BitTorrent после приобретения p2p-сети Джастином Саном, основателем противоречивого блокчейн-протокола Tron.

По информации от многочисленных источников, знакомых с ситуацией в BitTorrent, уход сотрудников из компании связан с опасениями персонала по поводу компетентности нового владельца, а также новым направлением развития компании, предложенным руководством Tron. По данным источников, трое сотрудников ушли по собственному желанию, двое других были уволены.

Среди ушедших двое занимали руководящие должности (генеральный менеджер и руководитель отдела маркетинга) и выполняли ряд ключевых функций. Другие сотрудники старшего звена, в том числе главный исполнительный директор, главный финансовый директор и главный менеджер по продвижению продуктов компании, пока не могут покинуть компанию из-за наличия 18-месячного контракта, но уже озвучили такое намерение.

После подтверждения информации о продаже BitTorrent, часть криптосообщества предположила, что Сан купил сервис в надежде привлечь новых пользователей к проекту Tron (у BitTorrent около 100 миллионов юзеров). Другие посчитали, что Сан приобрел компанию, чтобы повысить уровень доверия сообщества к протоколу Tron на фоне прошлогодних обвинений в отсутствии надлежащего кода, заявленного в WP и плагиате самой белой книги.

Источники сообщают, что многие оставшиеся в BitTorrent сотрудники обеспокоены маркетинговой стратегией Tron и ролью руководства и его команды в общем голосовании держателей узлов. Из 27 избранных узлов, Джастин Сан контролирует один и сам проект Tron контролирует четыре, хотя данные узлы названы в честь различных «сущностей», в частности: BitTorrent, uTorrent, Peiwo and Raybo.

Приобретение BitTorrent, возможно, знаменует собой последнюю главу в истории компании, которая уже пережила несколько потрясений и сокращений персонала за последние годы: в 2008г компания уволила 12 сотрудников после провала интернет-магазина, а в 2015г руководство BitTorrent сократило около 40 сотрудников после реорганизации бизнеса.

Что касается последних приобретений в мире криптостартапов, напомним, недавно мы сообщали, что американская криптовалютная биржа Coinbase приобрела компанию Distributed Systems, разрабатывающую методы цифровой идентификации и dApp-стандарты. Команда Distributed Systems позволит Coinbase создать сервис наподобие Facebook.

Между тем, Binance, одна из крупнейших в мире криптовалютных бирж, также совершила свое первое приобретение сторонней компании, которой стал криптовалютный кошелек Trust Wallet.

Источник: bitnovosti.com

Новое сообщение Сотрудники покидают BitTorrent после покупки компании командой Tron появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *