Spark — новый off-line кошелек для обмена Bitcoin с помощью C-Lightning

By | 30 августа, 2018

Spark — новый off-line кошелек для обмена Bitcoin с помощью C-Lightning cryptowiki.ruSpark — новый off-line кошелек для обмена Bitcoin с помощью C-Lightning cryptowiki.ru

Уже запущено несколько технологических инициатив и устройств, предназнченных для ускорения транзакций Биткоина. Они  безопаснее и дешевле работают в криптопространстве. Последнее изобретение это Spark. Он является кошельком, который облегчает отправку и получение биткоина с использованием c-lightning.

Простой интерфейс для оплаты биткоинами с помощью C-Lightning

Сеть Lightning растет, что позволяет ускорить транзакции между узлами. Этот феномен  все больше набирает силу с появлением новых технологий, таких как Spark.

Spark — это новое  веб-приложение для графического интерфейса пользователя (GUI). Он совместим с приложением Electron для операционных систем Linux, Windows и MacOs. Его также можно использовать с мобильным приложением Android. Вскоре Spark  будет совместим с iOS. 

Одна из основных особенностей Spark заключается в том, что пользователи могут выполнять транзакции Lightning Network вне сети. Техническая документация Spark указывает на то, что устройство представляет собой просто кошелек. Разработчик Надав Ивги написал:

«Это запущенный узел c-lightning на сервере дома или в облаке, к которому вы подключаетесь удаленно с вашего телефона. Ваш телефон не обязательно должен быть в сети, все делается на сервере. Мы может предоставить несколько кошельков.»

Масштаб биткоина

Bitcoin Lightning Network обещает возможность поддержки в сети миллиардов транзакций в секунду.

Это децентрализованная система, в которой пользователи могут внедрять беспроцентные каналы микроплатежей для выполнения одной или нескольких транзакций.

Транзакции происходят между каналами, находящимися в блокчейне. По завершении они транслируются в виде отдельной транзакции. Как только канал закрывается, завершенные транзакции транскрибируются в блокчейн Bitcoin.

Bitcoin Lightning Network продолжает расти экспоненциально. На момент написания этой статьи Lightning Network насчитывает более 328 общедоступных узлов, 11 575 каналов с пропускной способностью более 93 биткоина.

Три компании разрабатывают Lightning Network в функциональную спецификацию под названием lightning-RFC или «BOLTS».

Автор: Екатерина Медведева, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Источник: freedman.club

Новое сообщение Spark — новый off-line кошелек для обмена Bitcoin с помощью C-Lightning появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *