Стартап DFINITY привлек еще $102 млн инвестиций для создания мирового компьютера

By | 29 августа, 2018

Швейцарский блокчейн-стартап DFINITY привлек $102 млн в новом раунде финансирования, который возглавили венчурные компании Andreessen Horowitz (a16z) и Polychain Capital, в феврале этого года уже вложившие в него $61 млн. Кроме них дальнейшую разработку “гигантского интернет-компьютера”, которую ведут в DFINITY, проинвестировали компании Multicoin Capital, Scalar Capital, SV Angel, Aspect Ventures, Village Global, Amino Capital и KR1.

Предполагается, что представленное DFINITY решение выведет технологию на уровень “облако 3.0”, а созданная командой стартапа масштабируемая сеть будет более децентрализованной и эффективной, чем блокчейны с алгоритмом консенсуса proof-of-work.

В компании планируют представить результаты своего труда до конца этого года и уже запустили тестовую сеть. После старта работы платформы зарегистрированным участникам экосистемы DFINITY также обещают раздать токены DFN на $35 млн.

Напомним, что компания Andreessen Horowitz выделила на нужды собственного криптовалютного фонда a16z crypto $300 млн и планирует в ближайшие 2-3 года вкладывать средства как в проекты по запуску новых токенов и криптовалют, так и в крупные блокчейн-сети высшего уровня и держать в них инвестиции не менее 10 лет.

Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *