Стартап Saifu запустил сервис, позволяющий открывать расчетные счета в твердых и криптовалютах одновременно

By | 1 сентября, 2018

 

Стартап Saifu запустил сервис, позволяющий открывать расчетные счета в твердых и криптовалютах одновременно cryptowiki.ru

Чешский финтех стартап с основателями из России запустил простую в использовании и безопасную лицензированную платежную платформу

31 августа 2018 г. компания Saifu запустила новый сервис, став первым в мире финансовым учреждением, предлагающим счета одновременно в крипто и твёрдых валютах. Saifu — это простой и безопасный сервис, который позволяет клиентам обменивать, использовать и надежно хранить любые валюты, используя единый интерфейс.

В то время как крипто рынком интересуется все больше обычных людей, использование криптовалют остается проблематичным: их достаточно сложно хранить и проводить с ними операции, существует проблема безопасности и взломов. Saifu стремится сделать операции с криптовалютами доступными и понятными каждому, преодолевая основные пользовательские барьеры.

Привычные операции и криптовалюта в одном интерфейсе

Платформа Saifu имеет лицензию платежного учреждения в Чешской Республике и предоставляет те же услуги, что и обычные банки: текущие счета, денежные переводы, обмен валют — фиатных и крипто — в одном интерфейсе.

Расчетные счета в ближайшие несколько недель приобретут свои собственные счета IBAN. Всего в несколько кликов клиенты смогут осуществлять обмен твердых и крипто валют по самым выгодным курсам.

Все счета могут использоваться для денежных переводов. Для счетов в фиате эти переводы осуществляются в виде сетевых транзакций SWIFT и SEPA. Для криптовалют нужен адрес кошелька или QR код для переводов на внешние кошельки.

Безопасность

Saifu предлагает клиентам систему безопасности банковского уровня, в том числе для криптовалют. Она разработана в сотрудничестве с Thales, одной лидирующих компаний в сфере кибербезопасности. Решение для хранения данных основано на принципиально другом подходе, в отличие от широко принятых горячего и холодного хранения криптовалют и означает, что даже если кому-то удастся взломать Saifu, криптовалюта клиентов Saifu останется в безопасности, нетронутой.

«В основе системы безопасности Saifu — наша собственная разработка, базирующаяся на аппаратном устройстве Thales с многоуровневой системой карт доступа, защищенной от вредоносного ПО и таргетированных атак. Все ключи для криптовалют создаются внутри аппаратного устройства Thales и никогда его не покидают, а это означает, что вы можете быть уверены, что с Saifu ваша криптовалюта в безопасности» — рассказывает Евгений Виговский, главный технический директор Saifu.

Доступность

Полный банковский функционал доступен через существующий веб-интерфейс (на ПК и через мобильную версию), также пользователь может скачать приложение на Android в магазине приложений Google Play, а также в ближайшее время приложение будет доступно на iOS. В скором времени Saifu также будет предоставлять своим пользователям предоплаченные карты MasterCard и услуги по приобретению карт.

Немного о Saifu

Проект Saifu был основан в 2016 году командой специалистов из России. Saifu является лицензированным поставщиком платежных услуг, базирующимся в Чешской Республике.

Saifu стремится к удобству и хорошей осведомленности в крипто мире, путем устранения барьеров, которые в настоящее время мешают менее технически подкованным пользователям использовать криптовалюты. Saifu преданы идее безопасности, соблюдению законодательных требований и простоте использования криптовалют, путем предоставления безопасности банковского уровня, внешнему регулирующему надзору и платформе, позволяющей просто и быстро выполнять транзакции и в крипто, и в фиате.

 

Источник: bit.news

Новое сообщение Стартап Saifu запустил сервис, позволяющий открывать расчетные счета в твердых и криптовалютах одновременно появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *