Стив Возняк объявил о запуске своего первого blockchain-проекта

By | 21 августа, 2018

Соучредитель Apple Стив Возняк объявил о том, что планирует впервые запустить blockchain-проект. Заявление было сделано на конференции ChainXchange.

На конференции ChainXchange, проходившей в Лас-Вегасе, США, 13-15 августа, Стив Возняк в интервью рассказал, что планирует участвовать в запуске blockchain-стартапа, высоко оценивая преимущества этой технологии. Он сказал:

«Я очень скоро приму участие в blockchain-проекте. Наша идея не похожа на новую валюту, или что-то фальшивое. Эта компания вкладывает средства инвесторов с огромным послужным списком в такие вещи, как многоквартирные дома в Дубае».

Двусмысленная позиция в отношении blockchain

Соучредитель Apple далее объяснил свое увлечение технологией blockchain:

«Это так независимо! Это похоже на Интернет, когда он был совершенно новым. Я был поражен технологией, стоящей за ним. Я столкнулся с разными людьми, все, что мы делаем в нашей жизни окружено транзакциями».

Возняк также сравнивал платформу Ethereum с App Store от Apple, так как обе компании и позволяют разрабатывать и запускать свои собственные приложения абсолютно каждому:

«Ethereum предоставляет инструменты для применения blockchain. Я вижу многих, использующих Ethereum таким образом».

Ранее этой весной Возняк назвал blockchain «пузырем», хотя он «децентрализован и полностью заслуживает доверия». Несмотря на свою двусмысленную позицию в отношении технологии, Стив Возняк восхищается Биткойном, заявляя, что это «единственное цифровое золото».

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Сообщение Стив Возняк объявил о запуске своего первого blockchain-проекта появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *