Суд Китая постановил, что с помощью блокчейн можно юридически аутентифицировать доказательства

By | 7 сентября, 2018

Верховный суд Китая постановил, что доказательства, прошедшие проверку подлинности с использованием технологии блокчейн, являются обязательными в юридических спорах. Об этом говорится в официальном объявлении, опубликованном сегодня.

Новое постановление входит в ряд более полных правил, которые разъясняют процедуры судебных разбирательств в отношении интернет-судов в Китае и вступают в силу немедленно.

Согласно сегодняшнему объявлению, Верховный суд заявляет, что:

«Интернет-суды должны признавать цифровые данные, которые представляются в качестве доказательств, если соответствующие стороны собирают и хранят эти данные посредством блокчейн с электронными цифровыми подписями, надежными отметками времени и проверкой хеш-функции, которые могут подтвердить подлинность используемой технологии».

Как поясняется в сегодняшнем заявлением, интернет-суды Китая ведут дела в режиме онлайн с «принятием судебных решений, доставкой, посредничеством, обмен фактическими данными, досудебной подготовкой, судебным разбирательством и вынесением приговора», все они регулируются через интернет. В настоящее время в Китае есть еще два интернет-суда, чьи полномочия распространяются на Пекин и Гуанчжоу.

Автор: Андрей Лямзин, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Сообщение Суд Китая постановил, что с помощью блокчейн можно юридически аутентифицировать доказательства появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Andrej Ljamzin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *