Теханализ: Litecoin не собирается расти, продолжаем шортить

By | 6 декабря, 2018

Период отката для большинства альткоинов после падения крипторынка, похоже, закончился. Практически все монеты сейчас постепенно возвращаются к даунтренду, который неумолимо роняет крипту к новым линиям поддержки. Пока Биткоин так и не смог закрепиться выше 4000 долларов, поэтому самые популярные альты продолжат снижаться.

Litecoin тоже не стал исключением. На данный момент монета торгуется в районе 30,5 доллара. За прошедшие сутки она подешевела почти на 4 процента, при этом капитализация LTC опустилась ниже 400 миллионов долларов. Напомним, на пике буллрана этот показатель Litecoin достиг 2,2 миллиарда долларов.

Технический анализ

В масштабе 1-часового графика быки постепенно сдают свои позиции — цена Litecoin снижается после 10-дневного периода, на протяжении которого покупателям удавалось удерживать актив выше 30 долларов. В данный момент ближайшим уровнем поддержки для криптовалюты служит линия 27 долларов.

Источник иллюстрации — AMBCrypto

При этом ближайшее горизонтальное сопротивление зафиксировано в районе 35 долларов. Чтобы LTC смог достичь этого рубежа, сначала нужно преодолеть линию нисходящего тренда, который в данный момент проходит очень близко от рыночной цены актива.

Технический индикатор RSI пока колеблется в районе среднего уровня, ранее он отскочил от зоны перепроданности. Это означает, что рынок достиг равновесия в плане спроса и предложения, поэтому пока трейдеры не стремятся предпринимать активных действий.

На 1-дневном графике ситуация более однозначная — Лайткоин всё ещё находится в нисходящем тренде. Криптовалюту безопаснее всего шортить, так как сигналов к скорой смене настроений на рынке пока нет. При росте выше 35 долларов имеет смысл открыть лонг с целями на уровнях 40, 50 и 80 долларов.

Источник иллюстрации — AMBCrypto

Технические индикаторы в масштабе 1-дневного графика дают смешанные сигналы, поэтому пользоваться только ими при принятии решений нецелесообразно.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. У НАС САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О КРИПТЕ.

Два Биткоина
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *