Топ-менеджер CME: неправильно обвинять биткоин-фьючерсы в падении крипторынка

By | 19 сентября, 2018

Управляющий директор и глобальный глава по акционерным продуктам и альтернативным инвестициям CME Group Тим Маккорт (Tim McCourt) считает, что не стоит обвинять фьючерсные контракты на биткоин в снижении цен на криптовалюты, происходящем в 2018 году.

На конференции Consensus Singapore 2018, проводимой CoinDesk, Маккорт сказал аудитории, что к медвежьему тренду привело не внедрение биткоин-деривативов, поскольку они составляют небольшую часть криптовалютного рынка.

При этом он отметил, что объем торговли BTC-фьючерсами CME быстро растет и большая часть спроса приходит с азиатского рынка.

“40% торговли фьючерсами на биткоин CME происходит за пределами США, 21% приходится на Азию”, — уточнил Тим Маккорт.

Ранее известный японский экономист Юкио Ногучи (Yukio Noguchi) высказал мнение, что к падению криптовалютного рынка в начале 2018 года и смене бычьего тренда на медвежий привел запуск биткоин-фьючерсов на платформах CBOE и CME в декабре 2017 года.

По словам Маккорта, CME запустила торговлю деривативами биткоина в ответ на спрос со стороны клиентов, которые хотели торговать криптоактивами на регулируемой площадке.

“Они хотят, чтобы регулируемая биржа предоставила данному инвестиционному механизму управление рисками, увеличивающее их уровень комфорта”, — добавил он.

Напомним, в июле генеральный директор CME Group Терри Даффи (Terry Duffy) заявил, что в ближайшее время компания не планирует предлагать новые контракты на какую-либо криптовалюту.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Андрей Плещенко

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *