Twitter может внедрить технологию блокчейн для борьбы cо скамом

By | 6 сентября, 2018

Глава Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey), отвечая на вопрос, поднятый во время заседания Комитета по энергетическим и коммерческим делам Конгресса США, о возможности использования данного сервиса микроблогинга для политического вмешательства и защиты приватности пользователей, сообщил, что его компания рассматривает внедрение на платформе технологии блокчейн.

“Прежде всего мы должны начать с проблем, которые пытаемся решить и которые уже решаем для наших клиентов, и рассмотреть доступные технологии, чтобы понять, помогут ли они нам в этом и улучшат ли результат наших усилий. Я считаю, что у технологии блокчейн есть большой нераскрытый потенциал, особенно в вопросах распределенного доверия и распределенного контроля за соблюдением (правил)…

Мы еще не настолько глубоко погрузились в тему, как хотели бы для понимания возможностей применения технологии в решении вставших перед нами проблем, но у нас в компании есть люди, которые думают об этом”, – сказал Дорси.

Напомним, что в период с мая по июль этого года американская компания Duo Security обнаружила среди 88 млн Twitter-аккаунтов по меньшей мере 15 тысяч криптовалютных скам-ботов, включая поддельные аккаунты знаменитостей, криптобирж, СМИ, верифицированные учетные записи и т. п. Ранее в сервисе заявляли, что принимают меры по предотвращению использования криптовалютными мошенниками аккаунтов платформы, а также ввели запрет на размещение на ней рекламы ICO и продаж токенов, криптокошельков и криптовалютных бирж.

Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *