Украинские полицейские майнили криптовалюту

By | 17 августа, 2018

В отношении сотрудников областного отделения города Ровно возбуждено уголовное дело. Они обвиняются в краже электричества для добычи цифровых валют на рабочем месте.

Украинские полицейские майнили криптовалюту cryptowiki.ru

Сообщается, что незаконным майнингом сотрудники отдела связи и коммуникации украинской полиции занимались около 4 месяцев. Объем израсходованной ими электроэнергии и название добываемой цифровой валюты не уточняется.

Майнинговое оборудование было найдено в апреле этого года сотрудниками департамента внутренней безопасности. В итоге было изъято восемь видеокарт, шесть блоков питания, два жестких диска, материнская плата и системный блок.

Здание, где была обнаружена майнинговая ферма, является одним из строений, которые используются городским отделением полиции и Ровненским ГУНП в области. 

Случаями теневого майнинга сейчас никого не удивишь. Сайты по всему миру заражаются вирусом скрытого майнинга, беззащитны даже государственные порталы.

Благодаря Скотту Хелму — эксперту в области кибербезопасности были обнаружены тысячи ранее казавшимися безопасными сайтов, на которых были размещены скрипты для скрытого майнинга криптовалют. В их числе — веб-ресурсы правительств некоторых стран мира, включая госсайты США и Великобритании.

Как уверяет Скотт, вирус использовал 40% вычислительных мощностей процессоров жертв для криптомайнинга, и всю полученную валюту отправлял на адрес кошелька хакера.


Источник: bitfeed.ru

Новое сообщение Украинские полицейские майнили криптовалюту появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *