UN Women использует блокчейн для денежных переводов в Иордании

By | 21 сентября, 2018

Организация UN Women объявила об использовании блокчейн технологии для денежных переводов в лагерях для беженцев в Иордании.

UN Women, Структура Организации Объединённых Наций по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин, заключила партнерское соглашение с Всемирной продовольственной программой ООН» о применении блокчейн технологии для денежных переводов в лагерях для 115 000 беженцев в Азраке и Заатари, сообщается в пресс-релизе от 18-го сентября.

Женщины из лагеря беженцов, участвующие в программах UN Women, смогут получить деньги напрямую без участия банков-посредников наличными через магазины-партнеры WFT или расплачиваться за покупки с помощью системы.

Новое блокчейн решение основывается на системе Всемирной Продовольственной программы ООН, которая в феврале расширила свою систему блокчейн-платежей на основе Эфириума «Building Blocks», чтобы избежать платы за перевод, взимаемой через традиционную банковскую систему. Решение уже позволило 76 000 беженцам лагеря Заатари приобретать товары, используя систему сканирования глаз, без кредитных карт или наличных денег.

Также организация UN Women в рамках мер по повышению финансовой граммотности проведет в лагерях семинары по блокчейну и использованию разработанной организациями системы.

ООН активно внедряет инновационные технологии для реализации своих миссий: в июле организация созвала экспертную группу для разработки собственного блокчейна, а 13-го сентября в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке прошла международная конференция GBCC Global BlockChain, куда были приглашены ведущие эксперты индустрии.

В начале года ООН также создала блокчейн-коалицию для борьбы с изменениями климата, и недавно Forbes опубликовало статью о том, как децентрализация поможет Организации Объединенных Наций осуществлять цели по устойчивому развитию.

Источник: bitnovosti.com

Новое сообщение UN Women использует блокчейн для денежных переводов в Иордании появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *