Utopia: Как отправиться в круиз в собственной квартире за $36 млн

By | 4 ноября, 2018

Богатые люди, которые месяцами путешествуют по всему миру, — явление не новое. Но теперь за ними всюду следует их роскошная недвижимость.

Сегодня самые состоятельные граждане могут купить в собственность апартаменты на трехсотметровом круизном лайнере Utopia. Он будет уходить в плавания на несколько месяцев, останавливаясь в городах, где проходят важнейшие культурные и спортивные события, например Олимпиада, Уимблдонский турнир или карнавал в Рио-де-Жанейро. Судно будет полностью готово только через 3,5 года.

Дэвид Робб, основатель и председатель совета директоров проекта Utopia и выпускник Гарвардской школы бизнеса, в интервью Business Insider сказал, что апартаменты стоят от 4,4 до 36 млн долларов, и многие из самых больших квартир уже куплены.

Utopia: Как отправиться в круиз в собственной квартире за $36 млн cryptowiki.ru

Визуализация столовой в апартаментах на борту Utopia

Робб говорит: «Можно представить наш лайнер как самую крупную частную яхту в мире. Обычно круизные суда рассчитаны на 25−30 лет службы, но мы строим Utopia из расчета на 100 лет — это уникальный в мировых масштабах проект».

Роскошные апартаменты на Utopia соревнуются в роскоши и удобстве с дорогими квартирами в Лондоне или Нью-Йорке.

По словам Робба, создание большой кухни-гостиной, сравнимой с лучшими нью-йоркскими апартаментами, потребовало больших усилий. Зато теперь ее владелец сможет сказать, что она ничуть не уступает его кухне в роскошном доме на суше — только, смешивая себе коктейль, можно смотреть на океан и проплывающие мимо острова.

Utopia: Как отправиться в круиз в собственной квартире за $36 млн cryptowiki.ru

Визуализация кухни на борту Utopia

Всего на корабле 190 квартир самых разных размеров и планировок — от 140 до 600 квадратных метров. По словам Робба, из каждой спальни открывается вид на океан.

Он говорит, что архитекторам была поставлена задача, чтобы корабль выглядел как «роскошная квартира к югу от Центрального парка».

Робб добавляет: «Дизайн должен быть элегантным и не привязанным ни к какой моде или эпохе — мы не можем гоняться за актуальностью, ведь мы делаем это надолго. Кроме того, мы сказали архитекторам, что, если по интерьерам будет понятно, что это круизное судно, мы их уволим».

На борту Utopia предусмотрены разнообразные развлечения: театр, ночной клуб, джазовые лаунжи, казино, художественная галерея и тренировочная площадка для гольфа. Также предлагается масса возможностей для занятий спортом: пешеходные дорожки, полностью оборудованный тренажерный зал, несколько бассейнов и многоэтажная водная горка, мини-теннис и занятия фитнесом.

Utopia: Как отправиться в круиз в собственной квартире за $36 млн cryptowiki.ru

Визуализация основной палубы с бассейном

Кроме того, на судне будет роскошный бутик-отель на 160 номеров, чтобы владельцы апартаментов могли приглашать на борт родственников, детей, внуков и других гостей, и для этого не нужно было покупать еще одну огромную квартиру.

Робб рассказал, что большинство покупателей на сегодняшний день — это бизнесмены и филантропы, есть также художники и коллекционеры произведений искусства.

Он говорит: «Я думаю, наш проект привлекает тех, кто ищет уникального опыта, чего-то, чего в обычном путешествии не встретишь».

Utopia: Как отправиться в круиз в собственной квартире за $36 млн cryptowiki.ru

Визуализация дизайна ванной комнаты на борту Utopia

Команда, работающая над Utopia, уже имеет аналогичный опыт: в 2002 году она спустила на воду круизный корабль, состоящий из апартаментов — в том проекте квартиры продавались только людям с активами свыше 10 млн долларов. Впрочем, Робб говорит, что Utopia превосходит The World с точки зрения дизайна, комфорта и экономических факторов.

По его словам, Utopia — это бескомпромиссное решение для людей, которые хотят посмотреть мир, но не готовы отказываться от привычной роскоши и удобств.

«Это в некотором роде революционная концепция: посещать отдаленные уголки мира, и при этом не терять всей привычной инфраструктуры».

Utopia отличается от традиционных круизных судов не только тем, что «каюты» здесь представляют собой квартиры и продаются, а не арендуются — лайнер не ходит по кольцевым маршрутам, а движется по миру в разных направлениях. Кроме того, если обычно туристическое судно заходит в каждый порт всего на сутки, здесь время стоянки может составлять и неделю.

«В путешествии важно иметь возможность отойти в сторону от больших городов, посмотреть глубинку, деревню. Наш маршрут это позволяет — и это уникально».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен. Не толь­ко крипта, но и много экс­клю­зив­ных ис­то­рий, по­лез­ных ма­те­ри­а­лов и кра­си­вых фото.

Источник: https://ru.insider.pro/

Новое сообщение Utopia: Как отправиться в круиз в собственной квартире за $36 млн появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *