В Австралии протестируют блокчейн-решение для управления электросетями

By | 26 сентября, 2018

Австралийская компания Vicinity Centres проведет испытания платформы на базе блокчейна для управления электросетями своих торговых центров.

Vicinity является владельцем и оператором нескольких крупных торговых центров по всей Австралии. Собственные активы фирмы оцениваются в $16,1 млрд, а находящиеся под управлением составляют около $26 млрд.

Партнером Vicinity по интеграции технологии блокчейн в управление потреблением и распределением электроэнергии стал австралийский стартап Power Ledger. Сотрудничество будет частью реализуемой Vicinity программы по развитию солнечной электроэнергетики стоимостью $75 млн.

Предполагается, что созданная Power Ledger блокчейн-платформа позволит управлять распределением электроэнергии в режиме реального времени, переключаясь с солнечных батарей на национальные энергосети. Vicinity также рассчитывает, что платформа позволит ее торговым центрам продавать излишки электроэнергии напрямую соседним сообществам.

Джастин Миллс (Justin Mills), управляющий торговым центром Castle Plaza, в котором пройдет испытание блокчейн-платформы, отметил:

“Мы рассматриваем наше сотрудничество с Power Ledger как серьезную возможность открыть будущее более конкурентоспособных цен на энергоносители для наших ритейлеров и клиентов, в то же время потенциально поставлять чистую, возобновляемую энергию сообществам, окружающим наши центры”.

Напомним, недавно правительство Малайзии назвало солнечную энергетику одним из приоритетных секторов для внедрения технологии распределенного реестра. А возможности применения решений на базе блокчейна для управления электрическими сетями ранее изучало Министерство энергетики США. 

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Андрей Плещенко

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *