В Австралии женщина арестована за кражу 100 000 XPR

By | 26 октября, 2018

В Австралии женщина арестована за кражу 100 000 XPR cryptowiki.ru

23-летняя жительница Сиднея была арестована по обвинению в хищении токенов XRP.

Согласно сообщению
ZDNet, в январе неназванная женщина похитила 100 000 XRP из кошелька, принадлежащего 56-летнему мужчине. По данным издания, она была арестована полицией во время обыска в ее доме после 10-месячного расследования.

После взлома электронной почты жертва, как сообщается, потеряла доступ к своему криптовалютному кошельку на два дня. Когда пострадавшему удалось восстановить доступ, он обнаружил, что XRP исчезли.

В другом сообщении
News Corp Australia говорится, что женщина перевела XRP «на китайскую биржу, где позже обменяла их на биткоины». На момент кражи XRP стоил примерно $3.50. Вследствие резкого падения цен сейчас XRP стоит около $0.45, что делает текущую стоимость украденных средств чуть более $45 500.

News Corp процитировала Артура Кацоджианниса (Arthur Katsogiannis), руководящего подразделением по расследованию киберпреступлений полиции Нового Южного Уэльса, который сказал:

«Учетная запись электронной почты более ценна, чем люди думают — мошенники все чаще ориентируются на электронные письма, поскольку они связывают человека с финансовыми счетами и другой личной информацией».

Кацоджианнис подчеркнул, что аккаунты электронной почты, содержащие личную и финансовую информацию, должны иметь «как минимум двухфакторную аутентификации».

News Corp отмечает, что преступница была освобождена под залог и должна предстать перед местным судом 19 ноября.

Чем популярнее становятся криптовалюты, тем чаще преступники пытаются завладеть ими незаконно. В июле этого года женщина-трейдер с Localbitcoins была приговорена
в Калифорнии к году тюрьмы за организацию незаконных денежных переводов и отмывание денег. Кроме того, весной этого года в Лос-Анджелесе задержали
двух женщин за ограбление и мошенничество с биткоинами — они украли около $90 000 при фиктивной продаже криптовалюты.

На днях стало известно, что Интерпол разыскивает
убийцу норвежского инвестора в биткоин, а в декабре прошлого года житель Нью-Йорка был задержан по обвинению в краже эфира на $1.8 миллиона.

Источник: bits.media

Новое сообщение В Австралии женщина арестована за кражу 100 000 XPR появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *