В Азии наблюдается повышенный спрос на блокчейн-специалистов

By | 1 сентября, 2018

В Азии наблюдается активный рост числа вакансий в области блокчейн-технологий и криптовалют. Работа в этой сфере становится все более привлекательной для соискателей даже на фоне падения криптовалютного рынка.

Если блокчейн-вакансии являются индикатором, то, судя по всему, рынок криптовалют ждет внушительный рост. Рекрутинговое агентство Robert Walters сообщает о 50%-ом увеличении числа криптовакансий на азиатском рынке, начиная с 2017г. Наибольшим спросом пользуются блокчейн-разработчики, имеющие навыки Python-программирования.

В Азии наблюдается  повышенный спрос на блокчейн-специалистов cryptowiki.ru

Также в Азии отмечается повышенный интерес к данной области и со стороны соискателей. Однако, как сообщают работодатели, несмотря на большое количество энтузиастов, желающих присоединиться к отрасли, «немногие люди имеют должный набор навыков», необходимый для работы в сфере криптовалют и блокчейна.

Согласно результатам последнего исследования, рынок криптовакансий растет активнее курса биткойна, а спрос на блокчейн-разработчиков вырос на 700%.

Активный рост цен на биткойн в прошлом году вдохновил огромное количество людей по всему миру начать искать новые карьерные возможности в криптоиндустрии, это и отразилось на количестве релевантных поисковых запросов на различных сайтах с вакансиями. По имеющейся информации, интерес европейских граждан к индустрии вырос более чем в 2 раза с декабря 2017 года.

Источник: bitnovosti.com

Новое сообщение В Азии наблюдается повышенный спрос на блокчейн-специалистов появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *