В Беларуси пытаются продать за биткоины элитный дом

By | 28 сентября, 2018

Гражданин Беларуси разместил объявление о продаже своего дома за 250 биткоинов. Особняк расположен в элитном посёлке Тарасовка, его площадь составляет 500 квадратных метров, сообщает местный портал Realty.tut.by. ъ

Владелец дома подчеркнул, что это не рекламный трюк, он действительно хочет продать своё жилье недалеко от Минска за криптовалюту.

При текущем курсе биткоина стоимость дома составляет около $1,6 млн. Владелец пытается продать свой особняк уже два года и только теперь решил изменить условия, переключившись на цифровую валюту.

Собственник по имени Алексей, чья фамилия не называется, заявил, что сам владеет криптовалютой и относит себя к сторонникам цифровой экономики. Сейчас его волнует вопрос юридического оформления такой сделки. Для этого он готов привлечь профессиональных юристов, готовых подготовить договор купли-продажи за криптовалюту. Стоит отметить, что Алексей — резидент Парка высоких технологий.

В доме, который он продаёт, есть кухня со столовой, кабинет, библиотека, каминная, четыре санузла, три спальни и детская и бассейн. Во дворе находится гараж на два автомобиля, отапливаемый склад и зимний сад. Стоит отметить, что в конце ноября прошлого года в Минске местный житель продавал за биткоины квартиру.

Напомним, что в Беларуси полностью легализовали добычу криптовалют и операции с цифровыми активами. Соответствующий декрет подписал президент республики Александр Лукашенко.


Автор: Дмитрий Мельников

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *