В Deutsche Börse создали специальное блокчейн-подразделение

By | 4 сентября, 2018

Немецкий биржевой оператор Deutsche Börse в рамках программы развития Roadmap-2020 создал подразделение, специализирующееся на технологии распределенного реестра, криптоактивах и новых рыночных структурах. Под руководством Йенса Хахмайстера (Jens Hachmeister), главы ранее запущенных в компании блокчейн-инициатив, состоящая из 24 специалистов команда будет централизованно работать над раскрытием потенциала технологии на пользу Deutsche Börse на всех этапах работы: пре-IPO, листинга, трейдинга и клиринга, расчетов по ценным бумагам, хранения, а также анализа данных.

#DLT & #Blockchain technology will have a profound impact on our industry. In this interview, Jens Hachmeister describes how he and his team will make use of the opportunities for new #market structures & products: https://t.co/urm4j8At6y pic.twitter.com/NZla67Ykd3

— Deutsche Börse Group (@DeutscheBoerse) September 3, 2018

При этом, по словам Хахмайстера, у компании есть понимание, что технология блокчейн не обязательно станет решением всех поставленных задач, однако экономика в целом движется в сторону децентрализации и важно принимать во внимание потенциальное влияние технологии на инфраструктуру рынка привлечения финансирования.

“Вызов состоит в том, что мы не знаем, куда это приведет. Возможности, которые представляет новая технология, выглядят захватывающими, и прекрасно, если получится внести вклад в ее развитие для продвижения вперед Deutsche Börse Group. Моя команда и я имеем сильные мотивы пройти этот путь для Deutsche Börse, а я лично уверен, что он представляет огромный потенциал для нашей компании”, – сказал Хахмайстер.

В новой команде предполагается проектная структура, два программных менеджера и лидер, под надзором которого будут развиваться различные инициативы, включая создание новых рыночных структур, продуктов и расширение существующих предложений.

Напомним, что весной Deutsche Börse Group заключила стратегическое партнерство с финтех-компанией HQLAX для разработки основанной на блокчейне системы для кредитования ценных бумаг. Кроме того, один из топ-менеджеров группы сказал, что компания оценивает, предлагать ли фьючерсы на биткоин и другие криптовалютные продукты.

Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *