В Екатеринбурге интернет-сообщества призывают инвестировать в криптовалюты

By | 6 ноября, 2018

Правоохранительные органы Екатеринбурга изучают активность подозрительных интернет-сообществ, призывающих жителей города вкладываться в покупку цифровых валют.

Как отмечает агентство REGNUM со ссылкой на представителей регионального управления МВД, в настоящее время сотрудники полиции анализируют активность таких сообществ, однако пока никакой информации о задержаниях первых подозреваемых не поступало.

В МВД воздерживаются от каких-либо комментариев, но известно, что в правоохранительные органы поступили несколько жалоб от горожан, заявивших, что в Сети распространяется контент, популяризирующий инвестиции в цифровые активы. Распространением такого контента занимаются некие группы, использующие в том числе социальные сети.

Наталья Кудрявцева, возглавляющая Отдел Управления МВД по Екатеринбургу по расследованию мошенничеств, совершаемых организованными группами, заявила:

В настоящее время проводится проверка, в интересах этой проверки разглашать что-либо не можем

СМИ и ранее сообщали о появлении в Сети различных сообществ, которые обещают пользователям интернета гигантскую доходность от инвестиций в виртуальные валюты.

Также поступала информация, что правоохранительные органы Турции задержали 11 человек, которых подозревают во взломе криптовалютных кошельков и краже биткоинов.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *