В Google Play появилось мошенническое приложение «Ethereum»

By | 22 августа, 2018

Специалист по информационной безопасности из Словакии Лукас Стефанко обратил внимание на появление очередного «криптовалютного» приложения в Google Play, которое обманывает пользователей. При цене в 355 евро (около $388) программа просто показывает логотип Ethereum на экране, сообщает TheNextWeb.

Buying Ethereum app is not the same as buying #Ethereum.
Scam app for €335 only displays ETH logo. pic.twitter.com/msBYiT7Gqq

— Lukas Stefanko (@LukasStefanko) August 21, 2018

В записи в Twitter исследователь предупреждает пользователей о том, что купить это приложение вовсе не то же самое, что приобрести токен ETH. Примечательно, что у программы было уже более 100 скачиваний.

Еще одним признаком «скам-приложения» стало название разработчика — Google Commerce Ltd. При этом настоящие программы, разработанные Google, подписаны Google LLC.

После шумихи в Twitter и нескольких СМИ, Google оперативно удалила программу из своего магазина приложений, и на текущий момент она недоступна для скачивания.

Стоит отметить, что в конце июля корпорация Google опубликовала новую редакцию правил для разработчиков Android-приложений, согласно которым под запрет попадают несколько новых категорий программ, включая приложения для майнинга биткоина и других криптовалют.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram. 
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Запись В Google Play появилось мошенническое приложение «Ethereum» впервые появилась Криптовалюта.Tech.

Криптовалюта.Tech
Автор: Saffron

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *