В Индии собираются перенести свидетельства о рождении на Blockchain

By | 22 августа, 2018

Несколько правительственных органов в Индии приняли новую захватывающую платформу Lynked.World. Идея предназначена для того, чтобы упростить процессы регистрации браков и свидетельств о рождении в стране. Компания, основанная в Хофддорп, Нидерланды, предлагает решение на базе технологии blockchain для создания ID-верификации граждан, работодателей и правительств. Приложение уже доступно для пользователей через App Store или Google Play.

Lynked.World – это технология, основанная на blockchain, которая позволяет пользователям проводить цифровую проверку своей личной, образовательной и профессиональной информации через одноранговую сеть. Пользователи поддерживают полный контроль над своей информацией и могут легко и напрямую делиться жизненно важными идентификационными данными с потенциальными работодателями, учреждениями или предприятиями по мере необходимости.

После того как пользователь прошел процесс идентификации данных на платформе, проверенные данные могут быть использованы с помощью простого, уникального QR-кода. Цель приложения – предоставить людям удобное и безопасное владение и контроль над своими собственными идентификационными данными. Кроме того, платформа предоставит возможность обмениваться цифровыми идентификационными данными и документами без необходимости физически присутствовать в каком-то конкретном месте.

Blockchain-ID необходимо для Индии

Некоторые правительственные учреждения в Индии признали важность принятия экосистемы, которая позволит ее гражданам безопасно взаимодействовать с ними, ускорив при этом удовлетворение потребностей жителей, сохраняя возможность проверки и юридической идентификации личности.

Арун Кумар, основатель и главный исполнительный директор Lynked.World, говорит, что платформа сделает получение правительственных услуг более эффективным и экономичным.

«Цифровые данные – это будущее управления данными», — утверждает он. «Современные системы слишком громоздки. Единственный способ, с помощью которого правительственное агентство может обеспечить, чтобы они имели дело с гражданами — это иметь их прямо перед собой удостоверение личности в руках. Наша платформа устраняет это препятствие, поскольку она предлагает множество уровней безопасности для обеспечения полной аутентичности цифровых идентификаторов, данных и документов. В такой густонаселенной стране, как Индия, наша система делает процессы намного проще и быстрее для граждан и местных органов власти, что в конечном итоге приводит к экономии на административных сборах и сборах на обработку».

Платформа будет оснащена токеном LYNK, токенсейл стартует с 15 ноября 2018 года и закончится 10 февраля 2019 года. Есть 150 000 000 токенов LYNK, доступных для продажи.

Напомним также, правительство Индии изучает вопрос о целесообразности создания смарт-контрактов для своей собственной криптовалюты, выпущенной центральным банком.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Сообщение В Индии собираются перенести свидетельства о рождении на Blockchain появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *