В Китае вновь предупредили об «угрозе» со стороны зарубежных криптоплатформ

By | 24 августа, 2018

Китайские регуляторы предупредили инвесторов о недопустимости нелегального фандрайзинга и торговой активности, связанных с блокчейном и криптовалютами. Об этом сообщает CoinDesk.

Предупреждение было опубликовано сегодня, 24 августа. Его подготовили Народный банк Китая, Комиссия по регулированию банковских операций, Комиссия по регулированию фондового рынка, Министерство общественной безопасности, Центральная комиссия по киберпространству и Государственный комитет по регулированию рынка.

Особый акцент в документе сделан на криптовалютных проектах, осуществляющих операции под зарубежными IP-адресами и привлекающих китайских инвесторов. Также много внимания уделено мобильным платежным платформам, которые могут использоваться для криптовалютного трейдинга.

«Некоторые из этих проектов привлекают знаменитостей и раздают “конфетки” для своего продвижения и привлечения [инвесторов]. На самом деле, они манипулируют ценами криптовалют для получения нелегального дохода, — говорится в совместном документе китайских регуляторов. — Некоторые лица в чатах мессенджеров утверждают, что могут инвестировать в зарубежные криптопроекты от имени местных инвесторов, выступая в роли брокера. Очень вероятно, что такие заявления — мошенничество»

Также регуляторы призвали общественность воздержаться от участия в «новых фандрайзинговых кампаниях», таких как первичные предложения монет (ICO) и так называемые «первичные распределения форков» (IFO, Initial Fork Offering). По мнению властей, все эти методы используются для спекуляций с криптовалютами.

Напомним, ранее китайские финрегуляторы заявили о намерении заблокировать доступ к 124 зарубежным криптовалютным площадкам, предоставляющим услуги местным жителям. Также недавно стало известно, что с властями Китая по этим вопросам активно сотрудничает интернет-гигант Alibaba.

Источник: forklog.com

Новое сообщение В Китае вновь предупредили об «угрозе» со стороны зарубежных криптоплатформ появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *