В Конгресс США представят 3 законопроекта о криптовалютах и технологии блокчейн

By | 22 сентября, 2018

Член Палаты представителей США Том Эммер (Tom Emmer) сообщил, что вынесет на рассмотрение Конгресса три законопроекта, касающиеся технологии блокчейн и криптовалют: “Резолюцию в поддержку цифровых валют и технологии блокчейн“, “Закон о правовой определенности регулирования блокчейна” и “Закон о безопасной гавани для налогоплательщиков с активами, которые прошли форк“.

Эммер считает, что налогоплательщики могут исполнять требования закона, когда он прозрачен и понятен, и надеется, что на федеральном уровне получится внедрить “простую правовую среду”, а также ограничить штрафы для лиц, которые заявят о наличии у них активов, подвергшихся форку, до внедрения Службой внутренних доходов США (IRS) правил, касающихся соответствующей отчетности.

Напомним, что на этой неделе американские законодатели обратились к IRS с просьбой разработать всеобъемлющее руководство о налогообложения деятельности с криптовалютами. По их мнению, ведомство слишком увлечено дисциплинарными мерами в отношении налогоплательщиков, однако до сих пор не смогло представить понятный документ, на который они могли бы опираться.

В июле IRS объявила о создании международной организации для борьбы с финансовыми и налоговыми преступлениями, включая связанные с криптовалютами. А Секретная служба США ранее обратила внимание Конгресса на анонимные криптовалюты, выступив с просьбой оценить потенциальные законодательные меры в отношении криптовалют, обеспечивающих повышенную конфиденциальность.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *