В первую неделю после открытия Binance Uganda на бирже зарегистрировалось 40 000 пользователей

By | 2 ноября, 2018

Дочерняя компаний крупнейшей криптобиржи Binance зарегистрировала в первую неделю после открытия торгов, 40 000 пользователей, сообщили представители биржи изданию CoinDesk.

Несмотря на нисходящий тренд на рынке, спрос на криптовалюты растет в Уганде – стране, где 3/4 населения не имеют доступа к банковскому обслуживанию. Регистрация 40 000 пользователей в первую неделю после открытия продемонстрировало мощный спрос на покупку эфириума и биткойна, двух доступных на бирже криптовалют.

Согласно недавно опубликованному стэнфордскими учеными в American Economic Journal исследованию, 74% домашних хозяйств в Уганде не имеют банковского счета, и стратегия биржи это учитывает, подтвердил финансовый директор Binance Вэй Чжоу:

«Они могут просто использовать деньги внутри системы мобильных платежей. Они могут не иметь банковского счета»

Binance Uganda заключили партнерское соглашение с местным провайдером мобильных платежных систем для конвертации фиата в криптовалюты и обратно. Провайдер попросил не афишировать свое имя, из соображений безопасности, ввиду управления большим количеством денег.

Предприниматель из столицы соседней Кении, доверительный соуправляющий инициативой African Digital Asset Framework подчеркнул:

«Сейчас одна из крупнейших проблем региона, на этом континента – это отсутствие ликвидности, – и Binance принесет нам ликвидность. Эти цифровые активы могут двигаться, не взирая на границы, по всему континенту»

Потенциальные пользователи биржи еще проходят процессы KYC, знай-своего-клиента, и верификацию по выданным правительством документам. Исторически, Binance была известна тем, что требовала только электронную почту для обмена между криптовалютами.

Ранее, желающие торговать криптовалютами жители Уганды, могли рассчитывать только на p2p биржи, как LocalBitcoins, или сервисы, вроде Golix, биржи Зимбабве. Как отметил председатель блокчейн ассоциации страны и сооснователь блокчейн-стратапа CryptoSavannah, Кваме Ругунда, эти платформы не покрывают «большой пропорции не имеющих доступа к банкам населения», которые «жаждут» доступа на криптовалютный рынок. Также он отметил, что после открытия Binance Uganda, другие международные биржи также начали переговоры с местными регуляторами:

«Мы уже слышали об интересе других игроков, заинтересованных в угандийском рынке»

Ключевым фактором, который стоит за высоким спросом на криптовалюты в стране, является возможность перевода средств, добавил Ругунда, предприниматель из Кении. Национальная перепись 2014-го года показала, что 10% домохозяйств Уганды получали переводы из соседней Кении, но эти переводы осуществлялись с очень высокими комиссиями, что создало спрос на поиск альтернатив.

Также использование криптовалют, отметил Ругунда, – это «хедж против инфляции».

Другим драйвером спроса на криптовалюты является спрос на импорт товаров, считает Ругунда:

«Присутствует крупный потребительский рынок для покупающих машины людей, потому что, к пример, в Японии биткойн – легальная форма оплаты»

По различным оценкам, почти 15% населения до 30 лет, способного работать, не трудоустроено, еще 49% имеют только нерегулярный или временный доход, что также способствует тому, что жители Уганды стремятся найти возможности для самозанятости, утверждает Ругунда:

«Безработица – другой серьезный драйвер. Она заставляет людей рассматривать возможности за пределами структур официального трудоустройства»

С другой стороны, предстоит пройти длинный путь, прежде чем 40 000 зарегистрированных на бирже пользователей могли бы пользоваться биткойном для каждодневных нужд. Элизабет Росиелло, глава BitPesa, располагающейся в соседней Кении, поделилась мнением, что многие жители Уганды пока относятся скептически к биткойну из-за предшествующего мошенничества:

«Уганда – это преимущественно оффлайновый рынок, где доверие выстраивается из личных взаимоотношений. Мы очень надеемся на поддержку правительства и регуляторов, так как они были в последнее время открыты для новых блокчейн-событий и инноваций»

 

Тем временем, Чжоу отметил, что Binance Uganda ищет сотрудников среди местного населения для поддержки и расширения бизнеса в Кению, Нигерию или Южную Африку:

«Уганда – это ход для получения доступна на другие африканские рынки»

Источник: bitnovosti.com

Новое сообщение В первую неделю после открытия Binance Uganda на бирже зарегистрировалось 40 000 пользователей появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *