В России начали изымать криптоматы. Похоже, причиной стало письмо Центробанка 

By | 1 сентября, 2018

Компания BBFpro пожаловалась на то, что Банк России спровоцировал изъятие полицией у сети криптоматов. Никаких предупреждений предприниматели до этого момента не получали.

В России начали изымать криптоматы. Похоже, причиной стало письмо Центробанка  cryptowiki.ruВ России начали изымать криптоматы. Похоже, причиной стало письмо Центробанка  cryptowiki.ru

Представители бизнеса полагают, что дело в интересе регулятора к легальности деятельности компании на территории России. Пока работа компаний подобных BBFpro никак не регулируется законодательством.

Как отметил глава BBFpro Артем Бедарев, в компании не понимают, в связи с чем был произведён рейд полиции.

«Устно сообщается, что проверка будет проводиться не менее шести месяцев и до ее окончания технику не вернут», — заявил бизнесмен. Также он подчеркнул, что один из сотрудников, осуществлявших выемку, сообщил, что проверка проводится по поручению Генпрокуратуры на основании письма от Банка России.

У компании было 22 терминала, которые размещались в ТРЦ, магазинах и барах в девяти городах. Уже к обеду вчерашнего дня всё оборудование было изъято.

В ЦБ пока отказываются отвечать на конкретные вопросы о причинах выемки. При этом представитель финрегулятора отметил, что ведомство «проводит системную работу по выявлению и противодействию нелегальной деятельности на финансовом рынке».

«Возможность бесконтрольного трансграничного перевода денежных средств и их последующего обналичивания несет высокие риски потенциального вовлечения криптовалют в схемы, направленные на нелегальную деятельность на финансовом рынке», — заявил представитель Центробанка.

В мае этого года в Центробанке высказывали обеспокоенность по поводу того, что десятки миллиардов выводятся за границу с помощью криптовалют.

Финрегулятор опубликовал данные о масштабах вывода средств за рубеж и других сомнительных операциях. В прошлом году было выведено около 96 млрд руб. Также 326 млрд руб. смогли обналичить через счета и платёжные карты физлиц.


Источник: bitfeed.ru

Новое сообщение В России начали изымать криптоматы. Похоже, причиной стало письмо Центробанка  появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *