В Саудовской Аравии запретили торговлю криптовалютами

By | 13 августа, 2018

В Саудовской Аравии постоянно действующий комитет по повышению осведомлённости о сделках с незарегистрированными ценными бумагами, в который вошли представители пяти финрегуляторов страны, официально заявил, что торговля криптовалютами на территории королевства находится вне закона, а трейдеры, которые проводят операции с такими активами без правительственного надзора, могут столкнуться с негативными последствиями и значительными рисками.

Комитет утверждает, что виртуальные валюты, например, биткоины, и не только они, на территории государства считаются незаконными, и ни одна компания или частное лицо не имеют лицензии на работу с ними.

Правительственный орган также рекомендовал гражданам и резидентам страны воздержаться от участия в иллюзорно-прибыльных схемах и передачи средств незнакомым лицам по фиктивным контрактам. При этом комитет готов предоставить информацию о компаниях, которые уполномочены работать с инвестициями на финансовом рынке, заинтересованным лицам.

Напомним, что месяц назад муниципалитет Эр-Рияда, столица Саудовской Аравии, выбрал IBM в качестве стратегического партнера для содействия внедрению технологии блокчейн в государственные услуги и транзакции. А в феврале этого года блокчейн-стартап Ripple и Агентство денежного обращения Саудовской Аравии (SAMA) заключили договор о запуске пилотной программы по применению криптовалюты для проведения банковский платежей.

Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой