В Швейцарии стартап привлек $103 млн для запуска регулируемого инвестиционного криптобанка

By | 27 сентября, 2018

Два бывших сотрудника банка UBS, Гвидо Бюхлер (Guido Buehler) и Андреас Амшванд (Andreas Amschwand), привлекли от компаний из Швейцарии, Сингапура, Малайзии и Китая 100 млн швейцарских франков ($103 млн) для запуска первого в мире лицензированного и регулируемого швейцарскими финрегуляторами инвестиционного криптобанка SEBA Crypto AG. Они надеются к середине следующего года получить лицензию на ведение банковской деятельности в полном объеме и оказание услуг, связанных с ценными бумагами, в Управлении надзора за операциями финансового рынка Швейцарии (FINMA).

Стартап намерен стать “мостиком между традиционным банкингом и криптовалютной индустрией”, следуя традиционным подходам к реализации требований политики KYC. Он также будет работать в сфере корпоративного финансирования, в том числе консультируя проекты по вопросам, касающимся ICO и цифровых активов.

Напомним, что в январе этого года бывший работник UBS запустил в Швейцарии криптовалютный фонд Crypto Finance. В августе частный банк Maerki Baumann из Цюриха объявил, что будет работать с криптовалютными активами.  А на днях Швейцарская ассоциация банкиров (SBA) выпустила рекомендации для банков, работающих с блокчейн-компаниями, чтобы предотвратить массовый исход блокчейн-стартапов из страны.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *