В США автомобиль Bentley впервые продан за биткоины

By | 20 сентября, 2018

В США автомобиль Bentley впервые продан за биткоины cryptowiki.ru

Спустя две недели после того, как американский миллиардер Тильман Фертитта объявил, что его салон элитных автомобилей Post Oak Motor Cars начинает принимать в качестве оплаты биткоин и биткэш, у фирмы появился первый клиент, расплатившийся в BTC. За биткоины местный бизнесмен Кен Бридж приобрел Bentley Continental GT.

«Я невероятно уважаю Тильмана и все, чего он добился, и я хотел поддержать новые начинания. Блокчейн и криптовалюты несомненно являются технологиями будущего, и я аплодирую Тильману за огромный вклад в продвижение биткоина как потребительский инструмент», — отметил Бридж.

Средняя цена Continental GT составляет $220–320 тысяч. В то же время Бридж отметил, что инвестирует в биткоин уже долгое время, поэтому «долларовая цена вышла гораздо ниже». Обработал транзакцию партнер Post Oak Motor Cars платежный оператор BitPay.

Он рассказал, что впервые купил биткоины, когда монета стоила $648, и с тех пор пользуется любым падением, чтобы нарастить инвестиции. Кроме того, Бридж — ярый сторонник криптовалют, он даже интегрировал основанную на блокчейне систему лояльности в своих ресторанах — токены Roobee Coin начисляются за каждый заказ с помощью мобильного приложения. Бридж надеется, что когда-нибудь его токены появятся и на биржах.

Разумеется, нельзя исключать и тот факт, что все это могло быть спланированной PR-акцией.

Напомним, американский производитель заказных автомобилей марки Mustang также принимает платежи в криптовалютах — BTC, LTC и ETH. Дочерняя компания Ford Motors Dearborn также получила патент на технологию, основанную на криптовалютах, а Венесуэла и Россия обсуждали​​​​​​​ возможность импорта автозапчастей для автомобилей КамАЗ за криптовалюту петро. 

Кроме того, российский дилер «АвтоСпецЦентр» рассказал о планах продавать машины за криптовалюту. В свою очередь австралийский производитель легких внедорожников Tomcar впервые продал автомобиль за биткоины в 2015 году.

Источник: bits.media

Новое сообщение В США автомобиль Bentley впервые продан за биткоины появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *