В США молочные фермеры будут отслеживать на блокчейне поставки продукции

By | 27 сентября, 2018

Dairy Farmers of America (DFA), национальный кооператив по маркетингу молока, объединяющий более 14,5 тысяч фермеров, протестирует возможности блокчейна в области сельского хозяйства и производства продуктов питания.

Как сообщила организация в пресс-релизе, пилотный проект по отслеживанию молочных продуктов будет реализован на блокчейн-платформе технологического стартапа ripe.io. Он направлен на повышение прозрачности цепочек поставок, что должно помочь повысить доверие покупателей, которые смогут получать сведения о товаре, начиная с места происхождения.

“Потребители сегодня хотят знать, откуда приходит их еда, и технология блокчейн, подобная ripe.io, предоставляет им данные в режиме реального времени, что действительно может помочь увеличить доверие и уверенность в производстве продуктов питания от начала до конца”, — сказал вице-президент DFA Дэвид Дарр (David Darr).

В пилотном проекте на платформе ripe.io будут использованы данные группы молочных ферм-членов DFA и одного из перерабатывающих заводов кооператива, говорится в пресс-релизе. На данный момент задача организации оценить технологию и изучить, как она может принести пользу цепочкам поставок, уточнил Дэвид Дарр.

Напомним, накануне Walmart и Sam’s Club приняли решение в течение года перевести на блокчейн отслеживание поставок в торговую сеть листовой зелени. Ранее проект по отслеживанию поставок  в торговлю повседневных продуктов, таких как молоко, овощи и рыба, начал реализовывать индийский штат Керала.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Андрей Плещенко

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *