В SWIFT опровергли слухи об интеграции RippleNet в их новую платформу

By | 7 ноября, 2018

Представитель глобальной платежной системы Swift опроверг слухи о том, что платформа собирается использовать решения  Ripple для международных платежей.

Ошибочные слухи

В этом месяце Swift заняты обновлением стандартов своих протоколов. Представители компании рекомендуют своим клиентам перейти на их новую платформу Swift gpi. Эти новости породили множество слухов о том, что Swift собираются предоставить своим клиентам, а это тысячи банков по всему миру, непосредственный доступ к RippleNet и xRapid.

Появление Ripple на крупнейшем событии в сфере финансовых технологий Swift Sibos вызвало некоторые недоразумения и породило разговоры о том, что Swift и Ripple будут сотрудничать и даже готовятся сделать важный анонс.

Нововведения Swift

Тем не менее, представитель Swift в своём интервью изданию Finance Magnates сказал, что данные слухи не имеют ничего общего с реальностью:

“Я не знают, откуда появились эти слухи насчёт грядущего релиза новых стандартов, однако мы не имеем с RippleNet ничего общего. Основное изменение, которое релиз привнесет в нашу систему, будет касаться отслеживания транзакций. Банки будут иметь возможность проследить за своим переводом до самого пункта назначения в реальном времени”.

Хотя в Swift особо не жалуют Ripple, их продукты, да и криптовалюты в целом, против блокчейна компания точно ничего не имеет.

BitJournal
Автор: bitjournal

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *