В Твиттере началась чистка подписчиков на аккаунты криптопроектов

By | 8 ноября, 2018

В Твиттере начали массово удалять аккаунты, связанные с криптовалютными проектами. Например, в период с 29 октября по 1 ноября, по данным SocialBlade, криптовалютные биржи Binance и OKex потеряли почти по 3000 подписчиков, Coinbase – 1929, Bitfinex – 1473, Bitstamp – 1247, OKCoin – 511, ICO-проект Stratisplatform – более 840, а WePower – 755.

В криптосообществе это связали с чисткой ботов, участвующих в эирдроп-кампаниях, и криптоскаммеров, выманивающих у Твиттер-пользователей средства под видом знаменитостей, раздающих криптовалюту. Однако доподлинно причины происходящего неизвестны.

Напомним, 5 ноября пользователи Твиттера подверглись массовой атаке криптоскаммеров, которые взломали несколько верифицированных аккаунтов и от имени Илона Маска (Elon Musk) и организовали фейковую “крупнейшую в мире раздачу 10 тысяч Bitcoic”. При этом на следующий день оператор криптокошелька Blockchain.com и стартап Stellar lumens (XLM) действительно анонсировали “крупнейшую в мире раздачу криптовалюты” – c токенами XLM на $125 млн.

В августе в Твиттере выявили сеть из 15 тысяч криптоскам-ботов. А весной злоумышленники за полчаса выманили у пользователей площадки около 1 BTC, предложив от имени основателя мессенджера Telegram Павла Дурова поучаствовать в розыгрыше 5000 ETH и 1000 BTC. От такой же схемы пострадали читатели еще многих других знаменитостей.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *