В Узбекистане появится центр для разрешения конфликтов в криптосфере

By | 11 ноября, 2018

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал постановление о создании организации для разрешения конфликтов между представителями криптовалютной отрасли.

Как уточняет портал Bitcoin.com, Ташкентский Международный арбитражный центр будет работать при Торгово-Промышленной палате Узбекистана. Эта платформа будет разрешать конфликтные ситуации, возникающие в сфере криптовалютных инвестиций, интеллектуальной собственности и технологий.

При рассмотрении заявлений центр будет руководствоваться международными стандартами разрешения спорных ситуаций. Он займется рассмотрением дел не только компаний, зарегистрированными в Узбекистане, но и иностранных юридических лиц. Сотрудниками организации или арбитрами выступят граждане Узбекистана и квалифицированные эксперты из других государств.

Помимо разрешения спора и минимизации рисков передачи дел в суд международный центр будет предоставлять консультативные услуги компаниям и иностранным инвесторам, работающим в Узбекистане.

Запустив центр для разрешения конфликтных ситуаций в криптосфере, власти Узбекистана действуют по примеру России. В РФ в начале 2019 года откроется Арбитражный центр при Российском союзе промышленников и предпринимателей, который поможет участникам криптовалютного рынка решать вопросы с привлечением третьей стороны.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *