Венесуэла открыла торги Petro, но покупатели получают сертификаты вместо криптовалюты

By | 2 ноября, 2018

29-го октября венесуэльская криптовалюта Petro стала доступной всем заинтересованным лицам за фиат и основные криптовалюты, однако покупатели получают сертификат владения вместо самой криптовалюты.

Представители венесуэльского правительства и как минимум один китайский делегат сделали целое шоу из покупки Petro, но им был выдан сертификат, который включал целый спектр идентифицирующей личность информации, как имя, подпись и отпечатки пальцев. Оказалось, что для приобретения криптовалюты нужно предоставить все эти данные, а сертификат владения криптовалютой не включает в себя приватный ключ.

На официальном сайте криптовалюты представлен счетчик блоков, и он практически не движется. Согласно white paper, block time составляет 1 минуту, и согласно сайту всего создано 316 блоков. Подробности блоков и информация о транзакциях не доступна на сайте.

Сочетание дезориентирующего счетчика и бумажных сертификатов на владение наводит на мысль, что венесуэльское правительство собирает фиат и криптовалюты, ничего не предлагая взамен, кроме бумажки. Фактически, отмечает издание Bitcoin News, Petro может оказаться и фиатом, который можно напечатать на обычном принтере, и соответственно его проще подделать, чем любую другую бумажную валюту.

Следующим шагом венесуэльского правительства является открытие программы вкладов для населения в национальной криптовалюте. Petro Pay запустится одновременно с планом для сбережений. Для реальных криптовалют, отмечают аналитики, функция оплаты не нужна, так как криптокошелек включает функцию отправки и получения токенов.

Несмотря на всю противоречивость Petro и сомнения криптосообщества, венесуэльское правительство объявило, что запуск торгов прошел «успешно»:

«В этот понедельник торги криптовалюты Petro были успешно запущены для всех граждан Венесуэлы и всех, кто хотел бы осуществлять финансовые транзакции в цифровом виде через этот механизм»

Будет не удивительно, если венесуэльцы продолжат отдавать предпочтение биткойну, а не сомнительным бумажным сертификатам.

Источник: bitnovosti.com

Новое сообщение Венесуэла открыла торги Petro, но покупатели получают сертификаты вместо криптовалюты появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *