Верховный суд Греции одобрил экстрадицию Винника в Россию

By | 4 сентября, 2018

Верховный суд Греции одобрил экстрадицию Винника в Россию cryptowiki.ru

4 сентября Верховный суд Греции постановил выдать причастного к работе криптовалютной биржи BTC-e россиянина Александра Винника в РФ, сообщил его греческий адвокат Илиас Спирлиадис.

В 2017 году Винника арестовали в Греции по обвинению в отмывании денег на сумму от $4 млрд долларов. Суд в Салониках постановил экстрадировать арестованного в США, где ему грозит до 55 лет тюрьмы. Однако защита добилась того, что греческий суд пересмотрел место выдачи в пользу Франции, а затем всё-таки удовлетворил второй запрос российской Генпрокуратуры об экстрадиции Винника в Россию.

«Официально решение суда будет опубликовано 14 сентября, однако из того, что сказал судья на заседании, следует, что решение об экстрадиции Винника в Россию принято», – сообщил Спирлиадис.

Он подчеркнул, что на заседании суда Винник заявил о желании быть экстрадированным в Россию, которая должна разобраться в его виновности или отсутствии таковой – Винник не признаёт себя виновным в том, в чём его обвиняют в США и Франции.

 «Эти фейки я не признаю. В России разберутся, виноват ли я. А во Франции и США не разберутся, так как там нет правосудия», – сказал россиянин.

Источник: bits.media

Новое сообщение Верховный суд Греции одобрил экстрадицию Винника в Россию появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *