Власти Чеджу просят президента объявить регион свободной зоной для проведения ICO

By | 31 августа, 2018

Власти Чеджу просят президента объявить регион свободной зоной для проведения ICO cryptowiki.ruВласти Чеджу просят президента объявить регион свободной зоной для проведения ICO cryptowiki.ru

Губернатор южнокорейского острова Чеджу призывает создать на территории автономного региона блокчейн хаб и свободную ICO зону.

В четверг на встрече губернаторов Южной Кореи с президентом Мун Чже Ином, посвященной созданию рабочих мест в стране, губернатор острова Чеджу, Вон Хи Рионг, предложил президенту создать на острове специальную зону для свободного проведения ICO и блокчейн-проектов, сообщило издание CoinDesk.

По мнению Вона, создание свободной зоны позволит создать на острове как минимум 1600 рабочих мест, привлекая также мигрантов из стран, где юрисдикция запрещает ICO проекты, к примеру, из Китая:

«Если на острове Чеджу будет создана специальная блокчейн зона,  буду созданы и международные стандарты и регуляции, позволяющие блокчейн и криптовалютным компаниям… вести деятельность в провинции»

Вон Хи Рионг и ранее предлагал создание свободной зоны во время встречи с финансовыми регуляторами и законодателями в середине августа. Провинция с особой автономией Чеджу уже сейчас применяет, к примеру, свободную от виз политику, для привлечения туристов и технологических фирм в регион.

В начале августа министр финансов Южной Кореи Ким Дон-Йон подтвердил, что в 2019-ом году правительство выделит 5 триллионов вон (4,4 млрд долларов) на инвестиционную программу «Рост через инновации» , в которой среди 8 ключевых направлений развития особая роль отводится технологиям блокчейн и ИИ.

В июне Министерство науки и компьютерных технологий Южной Корей представило стратегию развития блокчейн-индустрии в стране, под которую правительство уже выделило 200 млн долларов. Ожидается, что в ближайшее время Южная Корея может смягчить свою позицию по отношению к криптовалютам, легализовав ICO в стране.


Источник: bitfeed.ru

Новое сообщение Власти Чеджу просят президента объявить регион свободной зоной для проведения ICO появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *