Власти Колумбии поддержат криптовалюты и блокчейн

By | 4 сентября, 2018

Власти Колумбии поддержат криптовалюты и блокчейн cryptowiki.ru

Президент Колумбии Иван Дуке объявил о поддержке криптовалют. На Международном конгрессе по информационно-коммуникационным технологиям он призвал блокчейн-стартапы открывать свои отделения в этой стране.

Как пишет местное издание El Tiempo, Дуке предложил освободить криптокомпании от налогов на пять лет. Он заявил, что блокчейн-стартапы создадут новые рабочие места и будут играть большую роль в развитии технологий в стране, а также улучшат ситуацию в юридической сфере и области безопасности и «помогут решить проблему коррупции».

В обсуждении на Reddit пользователи из Колумбии со скепсисом отнеслись к заявлению своего президента. Они называют правительство страны коррумпированным и говорят, что Иван Дуке не выполнил ни одно из своих предвыборных обещаний. Один из пользователей пишет, что не стоит доверять властям южноамериканских стран, так как их инициативы могут закончиться, «когда им понадобятся ваши деньги и они заморозят ваш аккаунт».

Почему это важно

  • Власти Колумбии не запрещают криптовалюты, а пытаются регулировать их оборот. В июле граждан обязали декларировать доход от продажи цифровых активов. Нормативной базы по использованию криптовалют в стране пока нет, ее разработкой занимается недавно ассоциация блокчейна.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Insider.Pro News и оставайтесь в курсе актуальных новостей мира криптовалют.

Источник: https://ru.insider.pro/

Новое сообщение Власти Колумбии поддержат криптовалюты и блокчейн появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *