Власти Узбекистана создали фонд для развития блокчейна в стране

By | 6 сентября, 2018

В сентябре правительство Узбекистана начало делать шаги навстречу крипто- и блокчейн-индустрии. Вслед за подписанием постановления о регулировании и лицензировании деятельности криптовалютных бирж, президент страны Шавкат Мирзиеев выдал распоряжение о создании фонда «Цифровое доверие».

Фонд займется внедрением технологии блокчейн в государственные проекты, сферы здравоохранения, образования и культуры. Кроме того, в его задачи входит привлечение инвестиций для развития цифровой экономики в стране.

Средства организации будут формироваться за счет отчислений Национального агентства проектного управления (НАПУ), а также грантов и кредитов международных организаций.

Согласно постановлению, в ближайшее время фонд утвердит «дорожную карту», где укажет способы развития цифровой экономики.

Напомним, в июле президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев подписал постановление, в котором указал задачи по развитию цифровой экономики в стране. Согласно документу, уполномоченные органы к 2021 году они должны представить блокчейн-решения для клиринговых операций с международными компаниями.

Источник: forklog.com

Новое сообщение Власти Узбекистана создали фонд для развития блокчейна в стране появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *