Во втором квартале Square заработала на биткоине $500 тысяч

By | 8 ноября, 2018

Американская компания Square, разрабатывающая решения для приема и обработки электронных платежей, в подготовленном для акционеров письме сообщила, что в третьем квартале 2018 года ее совокупный чистый доход составил $882 млн, что на 51% больше, чем за тот же период прошлого года.

При этом операции с биткоином принесли ей $43 млн, то есть на $6 млн больше, чем в предыдущем квартале. Однако с учетом расходов на покупку криптовалюты в конечном счете это направление принесло компании за последние три месяца $500 тысяч.

По словам главы Square и Twitter Джека Дорси (Jack Dorsey), пользователи приложения Cash App пользуются им так же активно, как банковским счетом: хранят в нем средства, расплачиваются за товары и покупки, отправляют и получают средства от друзей и родственников.

Напомним, что во втором квартале Square получила от торговых операций с биткоинами $37 млн. Однако с учетом издержек, которые дошли до $36,5 млн, она заработала на данном направлении около $420 тысяч. В августе услуга торговли биткоинами в приложении Square Cash стала доступна во всех 50 штатах США. Кроме того, компания запатентовала новую платежную систему, в которой стороны могут использовать любые валюты, включая криптовалюты. В конце октября Square также выложила на GitHub документацию, исходный код и инструменты своего решения для холодного хранения биткоинов Subzero.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *