Волатильность биткоина в октябре находилась на рекордно низкой отметке

By | 6 ноября, 2018

Основная криптовалюта в октябре демонстрировала самые минимальные колебания за последние несколько месяцев.

На фьючерсных рынках волатильность биткоина в октябре оказалась на самых низких значениях, сообщает портал CCN со ссылкой на эксперта CBOE Кевина Давитта, представляющего Институт опционов Чикагской биржи.

Проанализировав, фьючерсы на биткоин на торговой площадке CBOE, Давитт заявил:

На прошлой неделе, которая закончилась 26 октября, наблюдалась наименьшая волатильность. Если мы изучим динамику движения биткоина в течение октября, то волатильность составила за этот период всего 6,6%, что оказалось самым низки значением за последние месяцы

Начиная с декабря прошлого года, когда на бирже CBOE были запущены первые фьючерсы на основную криптовалюту, волатильность биткоина находилась на уровне 15,65%. В результате монета оказалась в состоянии жесткой турбулентности и в декабре-январе демонстрировала максимум своей стоимости.

Затем началось снижение, и сейчас биткоин торгуется на уровне $6436. Рыночная капитализация основного цифрового актива составляет около $111,7 млрд, а индекс доминирования биткоина упал до 52,1%, следует из материалов CoinMarketCap.

Низкая волатильность криптовалютного рынка стала причиной сокращения оборотов торговли монетами на биржах. Например, на крупнейшей криптобирже Binance, в октябре объемы операций с цифровыми активами упали на 32%, если сравнить с данными за сентябрь.


Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *