Walmart использует блокчейн для коммуникации дронов

By | 4 сентября, 2018

Walmart использует блокчейн для коммуникации дронов cryptowiki.ru

Компания Walmart (XETRA: WMT) собирается использовать блокчейн в управлении беспилотниками для доставки товаров. Об этом говорится в ее патентной заявке, поданной в Ведомство по патентам и товарным знакам США.

В документе Walmart описывает систему, которая связывает дроны друг с другом. К примеру, после того, как беспилотник с товаром прибудет к другому дрону компании, устройства обменяются сигналами, чтобы идентифицировать друг друга. Если процесс пройдет успешно, первый беспилотник передаст груз второму. Данные, которыми будет пользоваться техника, разместят в блокчейн-базе данных. Сигналы между дронами планируется передавать разными способами, в том числе QR-кодами или ультразвуком. Также в систему можно встроить смарт-контракты.

Walmart — это крупнейший ритейлер, который активно развивает блокчейн-технологии. Весной компания подала патентные заявки на ускорение обработки заказов и получение всей информации о продуктах в распределенной сети. Также компания собирается отслеживать доставку продуктов через блокчейн и уже запатентовала DLT-систему распределения энергии.

Почему это важно

  • Применение дронов при доставке грузов должно сделать процесс быстрым и независящим от человеческого фактора. Но, как говорится в патентной заявке, для доверия потребителей нужно разработать систему идентификации машин. Вся информация будет доступна в распределенном реестре и пользователи смогут в реальном времени наблюдать за перемещением их посылки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Insider.Pro News и оставайтесь в курсе актуальных новостей мира криптовалют.

Источник: https://ru.insider.pro/

Новое сообщение Walmart использует блокчейн для коммуникации дронов появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *