Walmart создаст армию роботов на блокчейне

By | 31 августа, 2018

Walmart создаст армию роботов на блокчейне cryptowiki.ru

Розничный гигант Walmart планирует построить «армию автономных роботов», контролируемых и аутентифицируемых через сеть блокчейна.

Документы, опубликованные в четверг Патентным ведомством США (USPTO), показывают, что Walmart подал заявку на патент системы, которая контролирует «аутентификацию автономных роботов в месте эксплуатации». Компания Bentonville представила патентную заявку в январе 2018 года.

Описание патента сразу вызывает образы из фильма «Терминатор», но империя розничной торговли утверждает, что не планирует создавать Skynet. Walmart заявляет, что планирует использовать свои легионы автономных роботов для доставки, предположительно, в попытке более эффективно конкурировать с Amazon в розничном секторе.

В документах подробно описывается система, в которой несколько роботов обрабатывают доставку посылки на разных концах цепочки поставок, используя беспроводные сигналы для связи и аутентификации друг друга. Такая система была бы отличной целью для хакеров, поэтому Walmart полагает, что технология распределенного реестра (DLT) поможет защитить ее от возможных атак. Авторы заявки отмечают:

«В некоторых вариантах осуществления, описанных выше, технология блокчейна может быть использована для записи сигналов аутентификации и идентификационной информации с целью облегчения или в результате аутентификации на местах между автономными электронными устройствами. Одно или несколько автономных электронных устройств, описанных здесь, могут содержать узел в распределенной блокчейн-системе, хранящий копию записи в блокчейне. Обновления блокчейна могут содержать сигналы аутентификации или идентификационную информацию, и один или несколько узлов в системе могут быть сконфигурированы для включения одного или нескольких обновлений в блоки для добавления в распределенную базу данных».

Walmart уже не первый раз подает патентные заявки на системы, использующие технологию блокчейна. В прошлом году американский гигант розничной торговли подал
заявку на патент системы, которая использует технологию блокчейна для отслеживания посылок, поставляемых беспилотными летательными аппаратами. В апреле этого года компания подала еще две заявки. В первой описана
платежная система на базе блокчейна, которая будет автоматически осуществлять транзакции от имени клиента различным поставщикам товаров и услуг, а во второй — система цифровой торговли, в которой блокчейн используется для шифрования платежных данных.

Кроме того, в мае этого года Walmart подал
патентную заявку на блокчейн для розничной торговли, а в июне компания получила
патент на блокчейн-сервис хранения медицинских данных.

Источник: bits.media

Новое сообщение Walmart создаст армию роботов на блокчейне появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *