Западные эксперты: власти КНДР используют криптовалюты для обхода санкций

By | 26 сентября, 2018

Западные эксперты: власти КНДР используют криптовалюты для обхода санкций cryptowiki.ru

Северная Корея использует криптовалюты для обхода санкций, введенных США, утверждают западные эксперты.

Финансовый аналитик и следователь по финансовым преступлениям Лурдес Миранда (Lourdes Miranda) и адвокат и эксперт в делах по отмыванию денег Росс Делстон (Ross Delston) считают, что страна успешно торгует существующими криптовалютами и пытается создать свою собственную, несмотря на ограничения, налагаемые на активы национальной валюты.

«Международные преступники предпочитают криптовалюты, и мошенники в КНДР – не исключение. Криптовалюты дают КНДР дополнительное преимущество, предоставляя больше способов обойти санкции США. Это можно сделать используя несколько международных обменников и так называемые миксеры», – сообщают они.

По мнению экспертов, существует целая схема, которая используется властями Северной Кореи. Они нанимают людей с удобной личной идентифицируемой информацией (PII) для создания кошелька, который можно использовать для торговли криптовалютами. Лица из Северной Кореи покупают биткоины, которые позже превращаются в другие популярные криптовалюты, такие как эфириум или лайткоин, чтобы разбавить «линейную структуру транзакций».

«В то время как место происхождения криптовалюты скрывается, правительство Северной Кореи имеет шанс обменять «отмытые» монеты на доллары без каких-либо санкций», – заключили эксперты, однако не сообщив какие именно криптовалютные биржи или обменники осуществляют описанные операции и не указали источник своей информации.

Источник: bits.media

Новое сообщение Западные эксперты: власти КНДР используют криптовалюты для обхода санкций появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *