Запущен первый стейблкоин на блокчейне EOS

By | 9 ноября, 2018

Разработчики привязанного к доллару США стейблкоина CarbonUSD объявили о переходе на блокчейн EOS, сообщает CoinDesk.

По словам представителей проекта, команда Carbon стремится сделать монету интероперабельной среди «ключевых» блокчейн-сетей. Это, по их мнению, обеспечит «значительный вклад в криптоиндустрию в долгосрочной перспективе».

Изначально CarbonUSD был токеном на базе Ethereum-стандарта ERC-20. Однако спустя два месяца после запуска стейблкоина разработчики предоставили возможность переноса токенов на блокчейн EOS. По их мнению, последний предусматривает «более низкие комиссии и быстрые платежи, по сравнению с Ethereum».

Проект Carbon также предложил пользователям сервис, позволяющий взаимодействовать со своим EOS-приложением и, в частности, при помощи смарт-контрактов конвертировать токены «в реальные USD» в соотношении 1:1.

«Мы гордимся тем, что являемся первым стейблкоином на EOS и что играем столь важную роль в стремительно развивающейся экосистеме. Стейблкоины — критически важная часть инфраструктуры», — сказал CEO и сооснователь Carbon Сэм Траутвейн.

Чтобы обменять фиатные доллары на CarbonUSD, институциональные инвесторы, хедж-фонды и биржи смогут получить ранний доступ к токенам, а также депонировать средства на счета банка-партнера проекта.

«Как класс активов, стейблкоины — очередная важная веха в развитии криптоиндустрии, которая приведет к новому бычьему циклу в течение следующих 6-18 месяцев», — поделился мнением Сэм Каземян, сооснователь Everipedia, которая представляет собой децентрализованную энциклопедию на блокчейне EOS.

О запуске CarbonUSD стало известно в сентябре. Тогда же разработчики заявили о намерении сменить блокчейн Ethereum на более «эффективный и быстрый».

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram. 
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Запись Запущен первый стейблкоин на блокчейне EOS впервые появилась Криптовалюта.Tech.

Криптовалюта.Tech
Автор: Saffron

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *