Zebpay вернет пользователям все средства в фиатной валюте несмотря на запрет ЦБ

By | 6 сентября, 2018

Zebpay вернет пользователям все средства в фиатной валюте несмотря на запрет ЦБ cryptowiki.ru

Индийская криптовалютная биржа Zebpay объявила 4 сентября, что планирует вернуть все средства в индийских рупиях (INR) на банковские счета клиентов, несмотря на запрет RBI.

Zebpay отметила, что позиция регулятора страны привела к тому, что индийские трейдеры озвучивали свою озабоченность по поводу их балансов в фиатной валюте, хранящихся на бирже. В этом отношении компания выразила «сочувствие» криптовалютным трейдерам страны.

В то время как криптовалюты в Индии технически не запрещены, директива ЦБ от апреля 2018 года (которая вступила в силу в июле) накладывала запрет на обслуживание криптовалютных компаний, что делало невозможным осуществление транзакций между фиатной и цифровыми валютами.

Заняв довольно смелую позицию в отношении распоряжений правительства, Zebpay заявила, что они не «смирятся с этой тупиковой ситуацией» и активно работают с банками для оперативного возврата денег клиентам. В письме отмечается, что все заявки INR на опустошение фиатных счетов будут отменены, а соответствующие суммы будут добавлены в кошельки клиентов для дальнейшей обработки.

Теперь Zebpay будет работать исключительно как биржа обмена криптовалют, как и многие другие площадки, которые внесли изменения в свои бизнес-операции после вступления в силу директивы ЦБ. При этом несколько бирж, таких как Koinex и WazirX, предлагают криптовалютную P2P-торговлю в Индии, и, хотя она остается законной, отсутствие ликвидности и общего интереса остановило другие биржи от внедрения этой стратегии.

Площадка заявила, что возврат INR начнется сразу же после прекращения операций со всеми торговыми парами INR к криптовалютам 5 сентября 2018 года.

Криптовалютная биржа также отметила, что репутация Индии как центра информационных технологий серьезно пострадает, если правительство продолжит избегать цифровые валюты и токенизированные наборы данных. Тем не менее, Zebpay признала ценность недавних пилотных блокчейн-проектов, которые правительство реализует в разных областях.

Между тем, отчет Резервного банка Индии (RBI) указывает на то, что индийские официальные лица осуществляют «учебные» заграничные поездки, чтобы понять технологию блокчейна и криптовалют и их роль в современном обществе. Южная Корея и Япония упоминаются как «основные» мировые криптовалютные регуляторы, а Швейцария – как центр ICO. Все поездки были нацелены на «взаимодействие с международными регуляторами и более глубокое понимание систем и механизмов».

Кроме того, недавно ЦБ Индии сформировал группу по регулированию блокчейна и криптовалют. Ожидается, что осенью будет вынесено решение в отношении запрета на банковское обслуживание криптовалютных компаний, который инициировал ЦБ страны. Вполне возможно, что первые законопроекты, регулирующие криптовалютную и блокчейн-индустрию, появятся в преддверии суда, который запланирован на 11 сентября.

Источник: bits.media

Новое сообщение Zebpay вернет пользователям все средства в фиатной валюте несмотря на запрет ЦБ появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *