Журнал Popular Science назвал браузер Brave достойной альтернативой Chrome

By | 20 сентября, 2018

Журнал Popular Science назвал браузер Brave достойной альтернативой Chrome cryptowiki.ru

Известный научный журнал Popular Science опубликовал материал, в котором рассматриваются семь альтернативных вариантов браузеров для смартфонов. В числе ожидаемых Firefox, Opera и им подобных оказался и Brave, использующий технологию блокчейна.

Среди основных достоинств браузера издание отметило встроенный блокировщик рекламы, анти-фишинг, безопасность и конфиденциальность. Сам браузер основан на проекте с открытым кодом Chromium, как и Google Chrome. Однако в Brave также используется ERC20-токен Brave Attention Token (BAT), призванный стимулировать и вознаграждать создателей контента.

Ранее сообщалось, что число скачиваний браузера Brave превысило пять миллионов. Кроме того, площадка привлекла множество создателей цифрового контента и издателей благодаря прозрачной модели разделения прибыли от рекламы на основе BAT.

Компания Brave была основана Бренданом Эйхом (Brendan Eich), бывшим техническим директором Mozilla и создателем языка программирования JavaScript, а также Брайаном Бонди (Bryan Bondi), бывшим старшим инженером-программистом Mozilla и разработчиком программного обеспечения в Khan Academy.

Напомним, что тестирование рекламной программы Brave стартовало в июне этого года. Пользователям, принявшим в нем участие, было выплачена сумма, пропорциональная 70% рекламных доходов компании, полученных за показ рекламы, в токенах BAT.

В рамках кампании пользователи просматривали «релевантные рекламные объявления» несколько раз в день. За каждый просмотр рекламы в браузере пользователь зарабатывал токены BAT.

Источник: bits.media

Новое сообщение Журнал Popular Science назвал браузер Brave достойной альтернативой Chrome появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *