Злоумышленник «продал» в Минске цифровую валюту на сумму 7 000$

By | 25 августа, 2018

Цифровую валюту используют не только во благо, но и как средство манипуляции в мошеннических схемах. Следственный комитет сообщает, что подобные примеры уже не один раз имели место. Например, совсем недавно Октябрьским районным отделом Следственного комитета Минска возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Борисова.

Сообщается, что молодой человек выложил объявление о продаже цифровой валюты, житель Гродно согласился на условия сделки и решил приобрести виртуальный актив по цене 14 000 белорусских рублей. Мужчины договорились о личной встрече в городе Минск, во время которого злоумышленник продемонстрировал приложение, которое якобы перечислило цифровую валюту на кошелек покупателя. Потерпевший поверил, что все прошло «гладко» и отдал 14 000 BYR злоумышленнику. Когда потерпевший вернулся домой, то обнаружил, что никакой криптовалюты на свой счет он не получил, а попытки связаться с «продавцом» не увенчались успехом.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 209 (Мошенничество, совершенное в крупном размере) уголовного кодекса Республики Беларусь. На данный момент ведется следствие.

Автор: Андрей Лямзин, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Сообщение Злоумышленник «продал» в Минске цифровую валюту на сумму 7 000$ появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Andrej Ljamzin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *